Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Восковая моль и продукты на ее основе.

Восковая моль или, как ее называют пчеловоды, огневка, это всего лишь паразит для пасеки. Взрослое насекомое проникает в улей и отлаживает в соты свои личинки. Личинка растет, интенсивно питаясь пчелиными продуктами (пыльцой, пергой, медом, прополисом и воском), а затем покидает улей уже бабочкой. И ничего странного и необычного в этом вроде бы нет, но учеными было замечено одно очень важное обстоятельство. Личинки свободно потребляют и переваривают воск, один из самых инертных продуктов в мире, т.е. в организме личинки есть вещество, которое чуть ли не единственное в мире способно расщепить воск. Это натолкнуло ученых на идею использования экстракта из личинок восковой моли как средство борьбы с палочкой Коха, известным возбудителем туберкулеза. Дело в том, что палочка Коха имеет оболочку, которая состоит из воска, в такой оболочке она очень устойчива к действию препаратов, однако экстракт восковой моли легко справляется с оболочкой микроба и позволяет легко уничтожить его действием обычных в таких случаях лекарств.  Однако это далеко не единственная способность настойки восковой моли влиять на наш организм, есть и другие показания к применению:

-в пульманологии: хроническая пневмония, бронхит, аллергия, бронхиальная астма, туберкулез;

- в кардиалогии: ишемия, миокардит, гипертония, инфаркт миокарда, аритмия, тахикардия, стенокардия, врожденный порок сердца;

- в педиатрии: ОРВИ, анемия, невроз, дисбактериоз, диатезы;

-в гастроэнтерологии: гастрит, панкреатит, колит;

-в иммунологии: иммунодефицит, адаптация организма;

- в гинекологии и андрологии: беременность с патологиями, климакс, бесплодие, снижение половой активности;

- в геронтологии: предупреждение старения организма, возрастных изменений;

- в спортивной медицине: подготовка спортсменов к соревнованиям, восстановление и реабилитация после нагрузок и сверхнагрузок.  


© 2024 ВашАпиМед

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy